Общие календари

Вчера закончил работу над так называемыми "Общими календарями". Что это такое и зачем они нужны? Тот кто усиленно работает с календарями рано или поздно начинает замечать закономерности. Далеко не всегда удается собрать 31 дату в месяце, можно даже сказать так получается в большинстве случаев. Появляются календари двух очевидно отличных друг от друга разновидностей (хотя и достаточно близких по оформлению) с разными не пересекающимися друг с другом наборами дат.

Чтобы не быть голословным приведу пример. Есть две алюминиевые пробки Жигулевского пивзавода. Невооруженным глазом видны различия в размере шрифтов. Так вот, у RU340101-0002 в календаре даты 1-3, а у RU340101-0001 даты 4-31. Совпадение? Не думаю. Дело в том, что через нас (коллекционеров) проходят тысячи таких пробок, и если бы пересечение все-таки существовало в природе, рано или поздно мы бы имели их изображение. Но их нет, а значит календари вышеописанных разновидностей можно объединить и получится полный и красивый календарь с 1 по 31 число!

Комментарии

VLADIMIR20 янв 2014, 21:36

Лично я не собираю календари но если попадаются? Кидаю в коллекцию. Для меня важна разновидность штампа. Вы написали что полные календари собрать сложно и до комплекта приходится класть в календарь схожую разновидность пробки. Это понятно. А если эти "схожие" имеют 2 -3 шт. в одном календаре? И отличаются? То получается в одном календаре 2-3 разные пробки. Может сделать табличку по "редким" таким номерам номерам календарей? Что ? Искать то? Или как?

MICH21 янв 2014, 02:53

Нет, если находятся пересечения дат схожих разновидностей, мы разделяем календарь. Речь идет именно о календарях без повторений (таких как Жигулевский комбинат из примера).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Архив

2023