Последние сообщения

5000 пробок в календарях!

MICH12 ноя 2023

календарь Фото Road Ahead на Unsplash

Полная версия...

Менять нельзя купить

MICH19 авг 2022

папка с обменником пробок СССР

Извечный вопрос, как пополнять коллекцию? В отличие от современных пробок советские в обычном магазине не продаются. Обменник таким образом не пополнишь. Однако есть разные торговые площадки в интернете, где все таки народ выкладывает кое какой материал. Бывают даже вполне адекватные цены. Все это хорошо и возможно правильно, но хочется старым дедовским способом тупо меняться! В обмене больше спортивного интереса, как по мне. Опять же, с коллегами контакт налаживаешь.

Полная версия...

Тара и упаковка начала ХХ в. как исторический источник (на примере одного артефакта Жигулевского пивоваренного завода)

probkin11 мар 2021

Как музейным специалистам, так и коллекционерам предметов, связанных с историей пивоварения, неоднократно приходилось иметь дело с различными видами тары пива, а также составляющими тары. Если брать по максимуму, то тарой пива при хранении, перевозке и продаже чаще всего бывают бочки, бутылки (и ящики для них), а также фирменные кувшины и кружки при продаже пива в пивных, трактирах, пивных ресторанах. Кроме того, к деталям тары и упаковки можно отнести пробки для бутылок и бочек, крышки кувшинов, а также этикетки, которыми снабжались бутылки, а иногда и ящики, и

Полная версия...

Добавлено 530 подсказок

MICH03 янв 2021

Как и анонсировалось ранее я хорошо поработал в прошлом году и закончил рисовать подсказки. Любопытно, по ходу дела удалось найти несоответствия в каталоге, в календарях, которые по большей части были исправлены. За одно перелопатил московские пивзаводы с их горой блох. Разновидности их них были сргуппированы, что облегчило список основных разновидностей.

Полная версия...

Добавлены эмблемы заводов

MICH08 дек 2020

Закончил рисовать логотипы. Да-да, пришлось делать самому, ведь достать логотипы старого образца в векторе невозможно. Хорошо если вообще изображение находил, какое-нибудь.

Логотипы пивзаводов СССР в векторе

И все-таки несколько заводов остались без эмблем. Хотите помочь в поиске, пишите! Также сообщайте если где-то я напутал, исправим.

Полная версия...

Популярные темы

Архив

2023