Разновидностями с мелкими отличиями

Работа над каталогом продолжается! Вячеслав (он же probkin) параллельно с другими направлениями начал разбор великого множества разновидностей слегка отличающихся друг от друга. В основном они группируются внутри подмножества разновидностей подчиненных базовой. Как я уже писал в предыдущих постах, система подчиненных разновидностей дает возможность с одной стороны выразить максимально полно все возможные отличия, в том числе и мелкие, а с другой стороны отделить это множество от базовых разновидностей, так как не всем коллекционерам бывают интересны порой микроскопические разницы. Ну что же, это каталог, здесь должно быть выражены все объективные различия!

Чтобы не быть голословным приведу небольшой пример. Эти разновидности имеют различия в очертаниях букв, их положении друг относительно друга, в то время как текст полностью идентичен. Базовая разновидность для обеих RU370101-0002.

Комментарии

VLADIMIR16 янв 2014, 18:12

В коллекционировании монет.бонн.жетонов и конечно же пробок есть разновидности по штампам что собственно и дает обширный коллекционный простор. Как правило в каталогах порой указывают те самые разновидности. Что собственно надо искать а так же и СТЕПЕНЬ РЕДКОСТИ что не мало важно ! Что бы отыскать разновидность данной пробки надо перелопачивать уйму картинок (фото) что собственно и затрудняет поиск . Работа эта кропотливая и долгая. С своей стороны могу пока предложить вот такой вариант. Берется фото любой тисненной пробки и дается описание что может быть изменено по штампам. ПРИМЕР. 1.Разновидность шрифта. 2.Дата выпуска. 3. точки-тире-скобки и пр.. 4.перевертыш даты и штампа. 6.Разновидность ЦЕНЫ И все это указать стрелками на ОБРАЗЦЕ картинки (фото) Грубо говоря ЧТО ИСКАТЬ В разновидностях а также дать список этих самых разновидностей. Фото не обязательно. Может сделать раздел по разновидам? Вот как то так. С уважением Владимир.

MICH17 янв 2014, 05:27

Со стрелками хорошая идея. Надо будет подумать как сделать их таким образом чтоб не трогать исходные сканы. Это позволит при необходимости вернуть оригинальное изображение (убрать стрелки). Подумаем...

VLADIMIR18 янв 2014, 21:37

А зачем трогать исходник. Копируете качественное фото 1-й пробки и стрелкой указываем что меняется в зависимости от штампа. Вы же уже делали в каталоге аналогичный вариант с фото пробки . Правда там не стрелки а полукруги в цвете. Очень красиво и доходчиво смотрится.Только в этом случае описание разновидностей. Только может отдельный раздел для этого нужен? Не так уж и много разновидностей штампов. Просто они в разных типах пробок. А так все же стандартно. Точка есть-нет. Два вида текста. И пр.....что мы уже знаем. Просто в едино надо это все собрать. На меня можете расчитывать. Чем могу? Помогу.

MICH19 янв 2014, 06:42

Я смотрю на эту проблему со стороны веб-дизайнера. Если рисовать не на самой картинке, а на прозрачном слое, наложенном сверху на картинку, было бы неплохо... В общем, вопрос технический.

VLADIMIR20 янв 2014, 21:22

Прозрачный слой? Интересно! Хорошая идея!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Архив

2023